Results 161-180 of 209
Page of 11
Europa, Vatikan
Lot 2161 1

2 x 1 Scudo 1858 und 1859, Pius IX., Fb. 277, jeweils vorzüglich.

300 CHF
360 CHF

Lot 2162 1

100 Lire 1929, Pius XI., Fb. 283, Stempelglanz.

700 CHF
720 CHF

Lot 2163 1

100 Lire 1950, Pius XII., Fb. 289, Stempelglanz.

400 CHF
420 CHF

Lot 2164 1

100 Lire 1950, Pius XII., Fb. 289, fast Stempelglanz.

400 CHF
420 CHF

Lot 2165 1

100 Lire 1958, Pius XII., Fb. 291, fast Stempelglanz.

400 CHF
420 CHF

Lot 2166 1

100 Lire 1959, Johannes XXIII., Fb. 292, vorzüglich bis Stempelglanz.

700 CHF
720 CHF

Afrika, Ägypten
Lot 2167 1

1 Pound Gold 1955, Gründung der Republik. KM 387, Fb. 40, 8,5g, vorzüglich bis Stempelglanz.

400 CHF
650 CHF

Afrika, Südafrika
Lot 2168 1

1 Pond Gold 1894, KM 10.2, Fb. 2, kleine Randfehler, schön.

400 CHF
600 CHF

Lot 2169 1

1 Pond Gold 1897, KM 10.2, Fb. 2, sehr schön.

400 CHF
600 CHF

Lot 2170 1

1 Pond Gold 1898, KM 10.2, Fb. 2, kleiner Randfehler, sehr schön.

400 CHF
600 CHF

Lot 2171 2

1/2 Krügerrand 1988, KM 107, Auflage nur 2062 Exemplare. NGC-PF 66 ULTRA CAMEO

1,000 CHF
1,200 CHF

Amerika, Chile
Lot 2172 1

100 Pesos Gold 1926, Santiago. Fb. 54, kleine Kratzer und Randfehler, vorzüglich.

1,000 CHF
1,500 CHF

Lot 2173 1

100 Pesos Gold 1932, Santiago. Fb. 54, kleine Kratzer, vorzüglich.

1,000 CHF
1,500 CHF

Amerika, Kanada
Lot 2174 1

Neufundland, 2 Dollars Gold 1888, Victoria. Fb. 1, vorzüglich+.

500 CHF
550 CHF

Amerika, Mexiko
Lot 2175 1

50 Pesos Gold 1945, Fb. 172, KM 481, vorzüglich bis Stempelglanz.

1,800 CHF
3,200 CHF

Amerika, Peru
Lot 2176 1

1 Libra 1917, Lima. Fb. 73, vorzüglich bis Stempelglanz.

300 CHF
600 CHF

Lot 2177 1

1 Libra 1962, Lima. Fb. 73, fast Stempelglanz.

300 CHF
600 CHF

Lot 2178 1

1 Libra 1965, Lima. Fb. 73, fast Stempelglanz.

300 CHF
600 CHF

Amerika, Vereinigte Staaten von Amerika
Lot 2179 1

1 Dollar Gold 1903, Louisiana Purchase Exposition - Thomas Jefferson, Fb. 98, KM 119, fast Stempelglanz.

500 CHF
500 CHF

Lot 2180 1

5 Dollars 1908, Indian Head, Philadelphia. Fb. 148, vorzüglich.

400 CHF
700 CHF

Results 161-180 of 209
Page of 11