Results 121-140 of 275
Page of 14
Lot 4121 1

Basel, Goldgulden 1622, HMZ 2-74f, Fb. 21, Schrötlingsriss, sehr schön.

1,000 CHF
1,000 CHF

Lot 4122 1

Basel, Doppeldukat (6,71g) o.J. (1680-1700), Fb. 85. Felder bearbeitet, Henkelspur, sehr schön bis vorzüglich.

1,000 CHF
2,200 CHF

Lot 4123 1

Basel, 1/2 Taler 1741, HMZ 2-100f, minimal justiert, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

500 CHF
750 CHF

Lot 4124 1

Basel, Doppeldukat (6,65g) o.J. (ca. 1795). HMZ 2-91a. Fr. 68, justiert, winzige Henkelspur, vorzüglich.

3,500 CHF
3,500 CHF

Lot 4125 1

Bern, Dicken o.J. (um 1490), HMZ 2-163b, gereinigt, sehr schön. Selten! Bedingung: *

500 CHF
500 CHF

Lot 4126 1

Bern, Dicken o.J. (16. Jh.), HMZ 2-172a, sehr schön. Bedingung: *

400 CHF
unsold
Lot 4127 1

Bern, Doppelduplone 1795. HMZ 2-211b, Fb. 181, kleine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz.

1,700 CHF
1,900 CHF

Lot 4128 1

Bern, Doppelduplone 1794. HMZ 2-211c, Fb. 181, sehr schön+. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

1,500 CHF
1,800 CHF

Lot 4129 1

Bern, Doppelduplone 1795. HMZ 2-211d, Fb. 181, vorzüglich bis Stempelglanz. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

1,800 CHF
2,000 CHF

Lot 4130 1

Bern, Doppelduplone 1796. HMZ 2-211f, Fb. 186, vorzüglich bis Stempelglanz. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

2,500 CHF
2,800 CHF

Lot 4131 1

Bern, Doppelduplone 1797. HMZ 2-211g, Fb. 186, kleine Kratzer, fast Stempelglanz. Prachtexemplar! Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

4,000 CHF
4,000 CHF

Lot 4132 1

1,300 CHF
1,300 CHF

Lot 4133 1

1,300 CHF
1,300 CHF

Lot 4134 1

1,000 CHF
1,200 CHF

Lot 4135 1

1,000 CHF
1,100 CHF

Lot 4136 1

1,000 CHF
1,200 CHF

Lot 4137 1

1,500 CHF
1,800 CHF

Lot 4138 1

1,300 CHF
1,300 CHF

Lot 4139 1

1,400 CHF
1,600 CHF

Lot 4140 1

2,000 CHF
3,000 CHF

Results 121-140 of 275
Page of 14