Basel, Goldgulden 1622, HMZ 2-74f, Fb. 21, Schrötlingsriss, sehr schön.
| Estimated price | 1,000 CHF |
Basel, Doppeldukat (6,71g) o.J. (1680-1700), Fb. 85. Felder bearbeitet, Henkelspur, sehr schön bis vorzüglich.
Basel, 1/2 Taler 1741, HMZ 2-100f, minimal justiert, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *
| Estimated price | 500 CHF |
Basel, Doppeldukat (6,65g) o.J. (ca. 1795). HMZ 2-91a. Fr. 68, justiert, winzige Henkelspur, vorzüglich.
| Estimated price | 3,500 CHF |
Bern, Dicken o.J. (um 1490), HMZ 2-163b, gereinigt, sehr schön. Selten! Bedingung: *
| Estimated price | 500 CHF |
Bern, Dicken o.J. (16. Jh.), HMZ 2-172a, sehr schön. Bedingung: *
| Estimated price | 400 CHF |
Bern, Doppelduplone 1795. HMZ 2-211b, Fb. 181, kleine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz.
| Estimated price | 1,700 CHF |
Bern, Doppelduplone 1794. HMZ 2-211c, Fb. 181, sehr schön+. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.
| Estimated price | 1,500 CHF |
Bern, Doppelduplone 1795. HMZ 2-211d, Fb. 181, vorzüglich bis Stempelglanz. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.
| Estimated price | 1,800 CHF |
Bern, Doppelduplone 1796. HMZ 2-211f, Fb. 186, vorzüglich bis Stempelglanz. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.
| Estimated price | 2,500 CHF |
Bern, Doppelduplone 1797. HMZ 2-211g, Fb. 186, kleine Kratzer, fast Stempelglanz. Prachtexemplar! Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.
| Estimated price | 4,000 CHF |
| Estimated price | 1,300 CHF |
| Estimated price | 1,400 CHF |
| Estimated price | 2,000 CHF |