Results 101-120 of 209
Page of 11
Lot 2101 1

Bern, 4 Franken (Neutaler) 1823, HMZ 2-230a, Divo/Tober 30, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *

400 CHF
400 CHF

Lot 2102 1

Bern, 4 Franken (Neutaler) 1835, HMZ 2-230c, Divo/Tober 30b, vorzüglich. Bedingung: *

200 CHF
240 CHF

Lot 2103 1

Bern, 1/2 Taler 1835, HMZ 2-232a, Divo/Tober 33, vorzüglich. Bedingung: *

200 CHF
unsold
Lot 2104 1

Freiburg/Fribourg, 4 Franken (Neutaler) 1813. HMZ 2-283a, Divo/Tobler 104, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich. Bedingung: *

600 CHF
unsold
Lot 2105 1

Genf, Silbermedaille (ca.38mm, 24,18g), 1851, von E. Dorciere. Av: Stadtwappen vor gekreuzten Gewehren zwischen Lorbeer- und Eichenzweigen, darüber Schriftband, darum "TIR FEDERAL DE GENEVE JUILLET MDCCCLI". Rev: Geneva mit Ölzweig und Fahne vor Stadtansicht, darüber "GENEVE CANTON SUISSE 1815". Richter (Schützenmedaillen) 572b, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

200 CHF
200 CHF

Lot 2106 1

Graubünden, 10 Batzen 1825, HMZ 2-603a, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

400 CHF
420 CHF

Lot 2107 1

Silbermedaille (ca. 33mm, 17,21g), 1897, auf das Kantonalschützenfest in Lichtensteig. Av: Geflügelter Genius mit Kantons- und Stadtschild, darum "KANTONALSCHÜTZENFEST IN LICHTENSTEIG". Rs: Schild Ebnat - Kappel in Lorbeerkranz, darüber "STARK UND TREU". Richter (Schützenmedaillen) 1170a, kleine Randfehler, fast Stempelglanz. Bedingung: *

250 CHF
unsold
Lot 2108 1

Luzern, Taler o.J. (16. Jh.), HMZ 2-617a, minimale Henkelspur, sehr schön. Bedingung: *

300 CHF
380 CHF

Lot 2109 1

Luzern, 4 Franken (Neutaler) 1814, HMZ 2-668c, Divo/Tober 53b, vorzüglich. Bedingung: *

250 CHF
unsold
Lot 2110 1

St. Gallen, Abtei, Taler 1777. HMZ 2-867c, Divo/Tobler 841b, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *

300 CHF
unsold
Lot 2111 1

Waadt/Vaud, 20 Batzen 1810, HMZ 2-999a, Divo/Tobler 224a, Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

200 CHF
unsold
Lot 2112 1

Waadt/Vaud, 10 Batzen 1823, HMZ 2-1000d, Divo/Tobler 226c, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

250 CHF
unsold
Lot 2113 1

Zürich, Stadt, Taler 1559, Münzmeister Gutensohn. HMZ 2-1123h, sehr schön. Bedingung: *

400 CHF
unsold
Lot 2114 1

Zürich, Stadt, Taler 1740. HMZ 2-1164mm, Divo/Tobler 422i, sehr schön. Bedingung: *

250 CHF
unsold
Lot 2115 1

Zürich, Dukat 1819, Zwingli-Dukat. Fb. 490, HMZ 2-1171b, kleine Kratzer, etwas wellig, vorzüglich. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

500 CHF
500 CHF

Lot 2116 1

Zürich, Kanton, 40 Batzen (Neutaler) 1813. HMZ 2-1172a, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

200 CHF
unsold
Lot 2117 1

Helvetische Republik, Neutaler 1801, HMZ 2-1185e, Divo/Tober 5b, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *

400 CHF
420 CHF

Lot 2118 1

5 Franken 1851, HMZ 2-1197b, kleine Randfehler, vorzüglich. Bedingung: *

250 CHF
unsold
Lot 2119 1

5 Franken 1851, HMZ 2-1197b, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

300 CHF
300 CHF

Lot 2120 1

2 Franken 1860, Probe (9,94g) von A. Bovy. Richter (Proben) 2-60, vorzüglich. Bedingung: *

700 CHF
950 CHF

Results 101-120 of 209
Page of 11