Results 261-280 of 484
Page of 25
Lot 4052 1

800 CHF
1,700 CHF

Lot 4053 1

Fugger-Babenhausen-Wellenburg, Taler 1621, mit Titel Ferdinands II., Dav. 6672, sehr schön+. Bedingung: *

500 CHF
700 CHF

Lot 4054 1

800 CHF
800 CHF

Lot 4055 1

700 CHF
unsold
Lot 4056 1

Hessen-Kassel, Taler 1628, Wilhelm V., Weidenbaumtaler. Dav. 6736, Schütz 744, minimales Zainende, vorzüglich. Bedingung: *

700 CHF
700 CHF

Lot 4057 1

Hessen-Kassel, Taler 1630, Wilhelm V., Weidenbaumtaler. Dav. 6741, Schütz 777, kleiner Schrötlingsfehler, fast vorzüglich. Bedingung: *

700 CHF
unsold
Lot 4058 1

700 CHF
750 CHF

Lot 4059 1

2,500 CHF
unsold
Lot 4060 1

800 CHF
850 CHF

Lot 4061 1

Mainz, Erzbistum. Dukat (3.47g) 1795, Friedrich Joseph von Erthal. Fb. 1685, Slg Walther 655, berieben, vorzüglich.

1,200 CHF
1,200 CHF

Lot 4062 1

Mecklenburg-Schwerin, 20 Mark 1872, Friedrich Franz II., AKS 51, J. 230, kleiner Randfehler, sehr schön.

1,100 CHF
1,500 CHF

Lot 4063 1

1,100 CHF
1,500 CHF

Lot 4064 1

Preussen, Dukat 1787, Friedrich Wilhelm II., Fb 2419, Olding 62, wellig, vorzüglich+.

1,000 CHF
1,000 CHF

Lot 4065 1

Preussen, Goldmedaille (6,84g), o.J. (18. Jh.), unsign. Av: Arche Noah auf Felsen, darum Regenbogen und Taube und "WAS GOTT HIER ZEIGT". Rev: Taufbecken, darüber strahlende Taube und "WIRDT SO ERREICHT". Slg. Erlanger, Slg. Fassbender 2860, wellig, Henkelspur, sehr schön. Bedingung: *

700 CHF
700 CHF

Lot 4066 1

Preussen, Doppelter Friedrichs d’or 1841, Friedrich Wilhelm IV., Fb. 2431, Olding 355, AKS 61, sehr schön+.

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 4067 1

Preussen, 20 Mark 1871, Wilhelm I., J. 243A, kleine Randfehler, vorzüglich.

600 CHF
800 CHF

Lot 4068 1

Regensburg, Taler 1706, mit Titel Joseph I., Dav. 2608, Beckenbauer 6162, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

800 CHF
1,000 CHF

Lot 4069 1

Schleswig-Holstein, Herzogtum. Königlich dänischer Anteil. 2 Frederiks d'or 1838 (13,22g), Friedrich VI., Altona. Münzmeister Johann Friedrich Freund. Hede 5A. Sieg 36.1. Fb. 288 (Dänemark), kleiner Randfehler, vorzüglich+

2,500 CHF
2,500 CHF

Lot 4070 1

Waldeck-Pyrmont, Taler 1867, Georg Victor. Dav. 929, AKS 45, fast Stempelglanz. Prachtexemplar! Bedingung: *

300 CHF
700 CHF

Lot 4071 1

Westphalen, Königreich. 20 Franken 1809, Hieronymus Napoleon. Fb. 3517, sehr schön.

600 CHF
950 CHF

Results 261-280 of 484
Page of 25