Results 181-200 of 209
Page of 11
Amerika, Vereinigte Staaten von Amerika
Lot 2181 1

20 Dollars 1904, Philadelphia, Fb. 177, kleine Randfehler, vorzüglich.

1,500 CHF
2,400 CHF

Asien (Mit Nahem Osten), Arabische Emirate
Lot 2182 1

Ajman, 25 Riyals Gold o. J. (1970). Jan Palach. Fb. 11, kleine Kratzer, vorzüglich aus Polierte Platte.

300 CHF
400 CHF

Asien (Mit Nahem Osten), Bahrain
Lot 2183 1

50 Dinars Gold, 1978, Fb. 4, 14,65g fein, Polierte Platte.

600 CHF
1,200 CHF

Asien (Mit Nahem Osten), China
Lot 2184 2

Goldmedaille (1/10 oz) 1982, Panda. Fb. B7, verschweisst, Polierte Platte. Bedingung: *

200 CHF
340 CHF

Lot 2185 1

2 x 100 Yuan Gold 1990 und 1991, Basketball und Eiskunstlauf. Fb. 33 und 51, jeweils in Kapsel, Polierte Platte.

800 CHF
1,600 CHF

Asien (Mit Nahem Osten), Israel
Lot 2186 1

50 und 100 Lirot 1973, 25 Jahre Unabhängigkeit. Fb. 10/11, in Ausgabeschatulle, Stempelglanz.

800 CHF
1,500 CHF

Lot 2187 1

Platinmedaille (ca. 35mm, 30,28g), 1973, 25 Jahre Unabhängigkeit, Polierte Platte. Bedingung: *

600 CHF
950 CHF

Lot 2188 1

Platinmedaille (ca. 35mm, 30,16g), 1973, 25 Jahre Unabhängigkeit. Mit Zertifikat, Polierte Platte. Bedingung: *

600 CHF
950 CHF

Asien (Mit Nahem Osten), Saudi Arabien
Lot 2189 1

1 Pound AH 1370 (1950), Fb. 1, KM 36, fast Stempelglanz.

400 CHF
600 CHF

Lot 2190 1

1 Pound AH 1370 (1950), Fb. 1, KM 36, Stempelglanz.

400 CHF
650 CHF

Lot 2191 1

1 Pound AH 1377 (1957), Fb. 2, KM 43, Vorzüglich.

400 CHF
600 CHF

Asien (Mit Nahem Osten), Türkei
Lot 2192 1

Sultani (3,38g), Süleyman I. AH 926-974 (1520-1566), wellig, sehr schön.

200 CHF
240 CHF

Lot 2193 1

100 Kurush 1966. Luxusprägung. Fb. 210, 6,43g fein, fast Stempelglanz.

300 CHF
500 CHF

Australien, Neuseeland und Inseln des Pazifik, Australien
Lot 2194 2

30 Dollars 1992, Kookaburra. 1 kg Silber, KM 181, in Kapsel, Stempelglanz. Bedingung: *

500 CHF
1,000 CHF

Lot 2195 2

DEUTSCHLAND, Sammlung von 40 Münzen. Dabei u.a.: Sachsen Taler (Dreibrüdertaler) 1593 (ss-vz), Sachsen Taler 1839 Friedrich August II. (ss-vz), Sachsen 5 Mark 1914 (vz-st), Preussen 20 Mark Gold 1912 Wilhelm II. und 5 Mark 1952 Germanisches Museum. Bedingung: *

500 CHF
1,100 CHF

Lot 2196 2

DEUTSCHLAND, Sammlung von ca. 35 Silbermünzen des 19./20. Jh. Dabei u.a.: Württemberg 2 Gulden 1852 und Bayern Taler 1818. Weiter aus dem Kaiserreich u.a. Baden 5 Mark 1913 (2x), Hessen 3 Mark 1910 und 5 Mark 1904, sowie Weimarer Republik 5 Reichsmark Eichbaum 1932F usw. Enthalten sind auch einige wenige Kleinmünzen. Erhaltung meist um sehr schön oder vorzüglich, teilweise besser. Bedingung: *

800 CHF
950 CHF

Lot 2197 2

DEUTSCHLAND, WESTPHALEN, KÖNIGREICH, Sammlung von 14 Münzen. Dabei u.a: Taler 1812 Hieronymus Napoleon, 2/3 Taler 1808, 1809 und 1813. Dazu auch ein Zins-Coupon über 2 Francs von 1808. Erhaltung meist um sehr schön. Bedingung: *

200 CHF
300 CHF

Lot 2198 25

DEUTSCHLAND, Sammlung von 5 und 10 DM bzw. 10 Euro Gedenkmünzen. Enthalten sind u.a. 2 x vollständiges Gedenkmünzenset 5 DM 1952 Germnisches Museum bis 5 DM 1964 Fichte. Erhaltungen reichen von sehr schön bis Polierte Platte. Insgesamt 287 Stück. Bedingung: *

2,000 CHF
2,600 CHF

Lot 2199 1

SCHWEIZ, Lot von 6 Münzen und Medaillen. Dabei u.a: Silbermedaille 1853 von J. B. Frener auf die 5. Säkularfeier der Aufnahme Berns in den Bund, Silbermedaille 1891 auf die Stadtgründung Berns (Schweizer Medaillen 587), 5 Franken 1879 Schützenfest Basel (vz-St), Iran 1/2 Pahlavi Gold. Bedingung: *

200 CHF
400 CHF

Lot 2200 2

SCHWEIZ, Kleine Sammlung von 93 Münzen. Dabei u.a. verschiedene 5-Franken-Schützentaler der Jahre: 1859 Zürich, 1861 Nidwalden, 1865 Schaffhausen, 1872 Zürich, 1874 St. Gallen (2x), 1876 Lausanne, 1879 Basel (3x), 1881 Fribourg (4x), 1883 Lugano (2x) und 1885 Bern (3x). Erhaltung meist um vorzüglich oder besser, teilweise fast Stempelglanz. Weiter einige Kleinmünzen, Medaillen, sowie 1/2, 2 und 5-Franken-Stücke unterschiedlicher Jahre und Erhaltungen. Bedingung: *

1,500 CHF
1,700 CHF

Results 181-200 of 209
Page of 11