Lot 4073

Lot 4073

Estimated price 4,000 CHF
Result 4,000 CHF

Goldmedaille (ca. 36mm, 20,24g), 1933, von O. Glöckler, auf die Ereignisse des Jahres. Av: Brustbild nach linksm darum Umschrift. Rev: Adler mit gesprengten Fesseln, darum Umschrift. Randpunze "BAYER. HAUPTMÜNZAMT (Kreis mit Punkt) 900 f". Vorzüglich. Bedingung: *