Lot 4036

Lot 4036

Estimated price 5,000 CHF
Result 5,600 CHF

Mysien, Kyzikos, Elektron Stater (16,07g), ca. 500-450 v. Chr. Av: Gorgonaion über Thunfisch. Rev: Quadratum incusum. Von Fritze I 129, Boston 191, sehr schön bis vorzüglich.