Lot 4034

Lot 4034

Estimated price 400 CHF
Result 400 CHF

Korinth, Stater (8,54g), ca. 345-307 v. Chr. Av: Pegasos nach links. Rev: Athenakopf mit korinthischem Helm nach links, dahinter Hahn auf Keule. BCD Corinth 113, Pegasi 423, kräftige, fast schwarze Patina, vorzüglich. Mit Unterlegzettel Schweizerische Kreditanstalt Bern. Bedingung: *