Lot 4033

Lot 4033

Estimated price 400 CHF
Result 420 CHF

Attika, Athen, Tetradrachme (17,12g), nach 449 v. Chr. Av: Athenakopf mit attischem Helm nach rechts. Rev: Eule nach rechts, dahinter Olivenzweig und Halbmond. Starr Pl.XXII, kräftige Patina, hohes Relief, sehr schön+. Bedingung: *