Antike, Byzantinisches Reich

Lot 4028

Lot 4028

Estimated price 200 CHF
Result 500 CHF

Solidus, Heraclius, 610-641, Solidus (4,40g), Konstantinopel. Av: Die Büsten von Heraclius und Heraclius Constantin von vorn, darum Umschrift. Rev: Krückenkreuz auf drei Stufen, darum Umschrift. Sear 743, sehr schön bis vorzüglich.