| Estimated price | 200 CHF |
Ägypten, Tetradrachme (15,59g), Ptolemaios I. Soter, 300-306 v. Chr., Alexandria. Av: Alexanderkopf mit Elefantenskalp nach rechts.Rev: Schreitende Athena mit Schild und Speer nach rechts. CPE 63, Svoronos 168, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *