Lot 4014

Lot 4014

Estimated price 200 CHF
Result 400 CHF

Makedonien unter römsicher Herrschaft, Aesillas, Quästor, 93 - 92 v. Chr., Tetradrachme (16,91g), Thessaloniki. Av: Kopf Alexander des Grossen mit Ammonshorn nach rechts. Rev: Cista, Keule, Q und Sella, darüber "AESILLAS " darum Lorbeerkranz. SNG Lockett 1532, BMC 81-85, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *