Lot 4011

Lot 4011

Estimated price 200 CHF
Result 2,100 CHF

Sizilien, Lilybaion, Tetradrachme (17,08g), 330-305 v. Chr. Av: Quadriga nach rechts, darüber bekränzende Nike nach links. Rev: Kopf der Persephone-Tanit nach rechts, darum vier Delphine. HGC 2, 741, Jenkins, Punic 43, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *