| Estimated price | 200 CHF |
Sizilien, Lilybaion, Tetradrachme (17,08g), 330-305 v. Chr. Av: Quadriga nach rechts, darüber bekränzende Nike nach links. Rev: Kopf der Persephone-Tanit nach rechts, darum vier Delphine. HGC 2, 741, Jenkins, Punic 43, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *