Lot 2097

Lot 2097

Estimated price 250 CHF
Result 440 CHF

Bern, Silbermedaille (ca. 46mm, 28,29g), o.J. (um 1725), von Jean Dassier. Av: Sitzender Androclus mit Löwen vor Felsenlandschaft, darüber "ET APUD FERAS.", im Abschnitt darunter Signatur "I.D.F.". Rev: Stehender Androcolus mit Löwen in Arena, darüber "GRATIA GRATAM PARIT", im Abschnitt darunter "I. DASSIER. F.". Wunderly 1355, kleine Randfehler, poliert, sehr schön. Bedingung: *