Lot 2024

Lot 2024

Estimated price 250 CHF
Result 320 CHF

Napoleon I., Silbermedaille (40mm, 34,22g) 1805 von Andrieu, auf die Eroberung von Wien und Pressburg. Av: Belorbeerte Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Stehender Napoleon als Hekules von vorn, zu seinen Füssen die Stadtgöttinen, im Abschnitt darunter 3 Zeilen Schrift. Bramsen 443, rechteckige Randpunze, fast vorzüglich. Bedingung: *