Lot 2022

Lot 2022

Estimated price 200 CHF
Result 220 CHF

Napoleon I., zwei Silbermedaillen (32mm/14mm, 16,34g/1,31g) auf die Kaiserkrönung. Av: Belorbeerte Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Personifizierter Senat und Volk erhaben Napoleon auf einem Schild, darum Umschrift. Bramsen 328, kräftige Patina, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *