Antike, Byzantinisches Reich
| Estimated price | 800 CHF |
Constans II., 641-668, Solidus (4,22g), Konstantinopel, Sear 959, Henkelspur/Kratzer, sehr schön. Dazu Mauricius Tiberius, Solidus (4,30g), 582-602, Konstantinopel, Sear 478, Rand bearbeitet, vorzüglich.