Afrika, Äthiopien

Lot 4193

Lot 4193

Estimated price 800 CHF
Result 1,400 CHF

Goldmedaille (ca. 30mm, 15,18g), 1930 (vermutlich spätere Prägung), auf die Krönung Haile Selassie I.. Av: Brustbild nach links, darum Umschrift. Rev: Thron des Salomon zwischen zwei Engeln, darunter Löwe Judas. Vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *