Lot 4272

Lot 4272

Estimated price 2,000 CHF
Result 4,200 CHF

ALLE WELT, Sammlung von mehr als 200 Münzen. Enthalten sind u.a.: Liechtenstein 5 Franken 1904, Neapel 1 Piastra 1791 (Dav. 1408), USA 5 Dollar Gold 1882, Mexiko 50 Pesos Gold 1947, sowie zahlreiche Umlauf und Gedenkmünzen verschiedener Länder. Erhaltungen reichen von sehr schön bis Stempelglanz und Polierte Platte. Bedingung: *