Lot 4234

Lot 4234

Estimated price 8,000 CHF
Result 12,500 CHF

SCHWEIZ, Sammlung von 33 Goldmünzen. Dabei: 20 Franken Helvetia 1883 (2x), 1886 (2x), 1989, 1890, 1891, 1892, 1894 und 20 Franken Vrenelie 1926 (2x). Weiter 10 Franken Vreneli 1911 (2x), 1912 (2x), 1913 (4x), 1914 (2x), 1915 (5x), 1916 (2x) und 1922 (5x). Erhaltung meist um sehr schön bis vorzüglich, teilweise besser.