Lot 4230

Lot 4230

Estimated price 5,000 CHF
Result 7,500 CHF

SCHWEIZ, Sammlung von ca. 490 Bronze- und Silbermedaillen des 18. bis 20. Jh. Enthalten sind neben zahlreichen Schützenmedaillen auch eine Serie an Silbermedaillen der Stadt Bern mit prachtvollen Erhaltungen. Dabei auch eine Auswahl an modernen Silbermedaillen und Nachprägungen. Erhaltungen reichen von sehr schön bis Stempelglanz. Bedingung: *