| Estimated price | 1,000 CHF |
RUSSLAND / POLEN / LITAUEN, alte Sammlung von ca. 200 Kupfer- und Silbermünzen des 16. und 20. Jh. Enthalten sind u.a.: Russland Rubel 1728 Peter II., Polen 3 Groschen Sigismund III. (23 Stück), 6 Groschen Sigismund III. (29 Stück), 1/4 Taler (Ort) Sigismund III. (8 Stück). Gesammelt wurden auch zahlreiche 2- und 5- Kopeken-Stücke. Erhaltung meist um schön und sehr schön, teilweise besser. Bedingung: *