Lot 4224

Lot 4224

Estimated price 8,000 CHF
Result 11,500 CHF

ÖSTERREICH, Sammlung von ca. 400 Umlauf- und Gedenkmünzen der letzten ca. 200 Jahre. Enthalten sind u.a.: 1 Vermählungsgulden 1854, Dukat 1915 Franz Joseph I. (3x), sowie viele moderne Münzen zu 25, 50 und 100 Schilling, darunter auch 28x500 Schilling. Erhaltungen reichen von sehr schön bis Stempelglanz und Polierte Platte. Bedingung: *