Lot 4219

Lot 4219

Estimated price 6,000 CHF
Result 9,000 CHF

GROSSBRITANNIEN, Sammlung von Silber und Goldmünzen des 19. und 20. Jh. Enthalten sind u.a.: 1 Sovereign 1926 SA George V., 1 Crown 1927 George V., 1 Crown 1937 George VI. (Polierte Platte) uns 100 Pounds 1988 Elizabeth II:. Dazu auch Australien 1 Sovereign 1870 Victoria und einige Prägungen aus Gibraltar und Isle of Man. Erhaltungen reichen von sehr schön bis fast Stempelglanz bzw. Polierte Platte. Insgesamt 32 Stück. Bedingung: *