Lot 4212

Lot 4212

Estimated price 6,500 CHF
Result 6,500 CHF

DEUTSCHLAND, Sammlung von 72 Münzen des 16. bis 20. Jh. Dabei u.a: Erfurt Taler 1617, Hamburg Taler 1608, Köln Taler 1569, Hanau Taler 1623, Regensburg Taler 1547 und Fugger Taler 1621. Enthalten sind auch einige interessante Kleinmünzen, sowie ein paar Prägungen anderer Gebiete. Erhaltung meist um sehr schön oder vorzüglich, darunter einige attraktive Exemplare. Bedingung: *