Lot 4147

Lot 4147

Estimated price 400 CHF
Result 800 CHF

Bern, Sechszehnerpfennig (28,71g), o.J. (ca. 1667/1680). Av: Bär nach links, darum "SENATVS ET SEDECIMVIRI REIP BERN". Rev: Zwei aus Wolken ragende Arme im Handschlag, darum "LIBERIS CVRAE LIBERTAS". Haller 763, kleine Randfehlerm sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *