Lot 4108

Lot 4108

Estimated price 700 CHF
Result 1,200 CHF

Silbermedaille (50mm, 54,08g), 1879, von Scharff und von J. Tautenhayn. Auf die Silberne Hochzeit von Franz Joseph I. und Elisabeth von Bayern (Sissi). Av: Die Brustbilder des Kaiserpaares nach rechts, darum Umschrift. Rev: Vindobona huldigt dem Kaiserpaar. Hauser 333, vgl. Slg. Wurzbach 2726, vorzüglich bis Stempelglanz.Mit zeitgenössischer Ausgabeschatulle mit Platz für die Bronzemedaille. Bedingung: *