2 x 1 Scudo 1858 und 1859, Pius IX., Fb. 277, jeweils vorzüglich.
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
100 Lire 1929, Pius XI., Fb. 283, Stempelglanz.
| Schätzpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
100 Lire 1950, Pius XII., Fb. 289, Stempelglanz.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
100 Lire 1950, Pius XII., Fb. 289, fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
100 Lire 1958, Pius XII., Fb. 291, fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
100 Lire 1959, Johannes XXIII., Fb. 292, vorzüglich bis Stempelglanz.
| Schätzpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
1 Pound Gold 1955, Gründung der Republik. KM 387, Fb. 40, 8,5g, vorzüglich bis Stempelglanz.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
1 Pond Gold 1894, KM 10.2, Fb. 2, kleine Randfehler, schön.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
1 Pond Gold 1897, KM 10.2, Fb. 2, sehr schön.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
1 Pond Gold 1898, KM 10.2, Fb. 2, kleiner Randfehler, sehr schön.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
1/2 Krügerrand 1988, KM 107, Auflage nur 2062 Exemplare. NGC-PF 66 ULTRA CAMEO
| Schätzpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
100 Pesos Gold 1926, Santiago. Fb. 54, kleine Kratzer und Randfehler, vorzüglich.
| Schätzpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
100 Pesos Gold 1932, Santiago. Fb. 54, kleine Kratzer, vorzüglich.
| Schätzpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
Neufundland, 2 Dollars Gold 1888, Victoria. Fb. 1, vorzüglich+.
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
50 Pesos Gold 1945, Fb. 172, KM 481, vorzüglich bis Stempelglanz.
| Schätzpreis | 1.800 CHF |
| Zuschlag |
1 Libra 1917, Lima. Fb. 73, vorzüglich bis Stempelglanz.
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
1 Libra 1962, Lima. Fb. 73, fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
1 Libra 1965, Lima. Fb. 73, fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
1 Dollar Gold 1903, Louisiana Purchase Exposition - Thomas Jefferson, Fb. 98, KM 119, fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
5 Dollars 1908, Indian Head, Philadelphia. Fb. 148, vorzüglich.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |