Ergebnisse 121-140 von 275
Seite von 14
Los 4121 1

Basel, Goldgulden 1622, HMZ 2-74f, Fb. 21, Schrötlingsriss, sehr schön.

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4122 1

Basel, Doppeldukat (6,71g) o.J. (1680-1700), Fb. 85. Felder bearbeitet, Henkelspur, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 4123 1

Basel, 1/2 Taler 1741, HMZ 2-100f, minimal justiert, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4124 1

Basel, Doppeldukat (6,65g) o.J. (ca. 1795). HMZ 2-91a. Fr. 68, justiert, winzige Henkelspur, vorzüglich.

Schätzpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

Los 4125 1

Bern, Dicken o.J. (um 1490), HMZ 2-163b, gereinigt, sehr schön. Selten! Bedingung: *

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4126 1

Bern, Dicken o.J. (16. Jh.), HMZ 2-172a, sehr schön. Bedingung: *

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 4127 1

Bern, Doppelduplone 1795. HMZ 2-211b, Fb. 181, kleine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
1.700 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 4128 1

Bern, Doppelduplone 1794. HMZ 2-211c, Fb. 181, sehr schön+. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

Schätzpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 4129 1

Bern, Doppelduplone 1795. HMZ 2-211d, Fb. 181, vorzüglich bis Stempelglanz. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

Schätzpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 4130 1

Bern, Doppelduplone 1796. HMZ 2-211f, Fb. 186, vorzüglich bis Stempelglanz. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

Schätzpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 4131 1

Bern, Doppelduplone 1797. HMZ 2-211g, Fb. 186, kleine Kratzer, fast Stempelglanz. Prachtexemplar! Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

Schätzpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 4132 1

Schätzpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 4133 1

Schätzpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 4134 1

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 4135 1

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 4136 1

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 4137 1

Schätzpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 4138 1

Schätzpreis
1.300 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 4139 1

Schätzpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 4140 1

Schätzpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Ergebnisse 121-140 von 275
Seite von 14