Ergebnisse 101-120 von 275
Seite von 14
Europa, Niederlande
Los 4101 2

Gornichem, Imitation eines Rose Noble oder Ryal (7,52g) o.J.(1583-1591). Fb. 80, Spink 1952. NGC-AU55.

Schätzpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 4102 1

10 Gulden 1833, Wilhelm I., Utrecht. Fr. 327, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Europa, Norwegen
Los 4103 1

20 Kronen 1925, Gustav V., Fb. 96, kleine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4104 1

Dukat 1534, Ferdinand I., Kremnitz. Huszar 895, Fb. 48. Prägeglanz in den Feldern, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 4105 1

Dukat 1570, Karl, Klagenfurt. Fb. 54, vorzüglich.

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 4106 1

Taler 1576, mit Titel Maximilian III., Joachimstal. Dav. 8057, Dietiker 236, Randfehler/Abschliff, fast vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
4.600 CHF

Los 4107 1

Dukat 1655, Ferdinand III., Kremnitz. Huszar 1216, Fb. 109, etwas wellig, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 4108 1

Silbermedaille (50mm, 54,08g), 1879, von Scharff und von J. Tautenhayn. Auf die Silberne Hochzeit von Franz Joseph I. und Elisabeth von Bayern (Sissi). Av: Die Brustbilder des Kaiserpaares nach rechts, darum Umschrift. Rev: Vindobona huldigt dem Kaiserpaar. Hauser 333, vgl. Slg. Wurzbach 2726, vorzüglich bis Stempelglanz.Mit zeitgenössischer Ausgabeschatulle mit Platz für die Bronzemedaille. Bedingung: *

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 4109 1

100 Kronen 1907, Franz Joseph I., Kremnitz. Auf das 40-jährige Krönungsjubiläum. Huszar 2213, Fb. 256, Randfehler, vorzüglich.

Schätzpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.400 CHF

Los 4110 1

20 Kronen 1908, Franz Joseph I., auf sein 60-jähriges Regierungsjubiläum. Fb. 515, etwas poliert, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4111 1

100 Kronen Gold 1908, Franz Joseph I., auf sein 60-jähriges Regierungsjubiläum. Fb. 514, J. 400, bearbeitet/berieben, vorzüglich. NGC - Not Encapsilated - Altered Surface

Schätzpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.600 CHF

Los 4112 1

100 Kronen Gold 1908, Franz Joseph I., auf sein 60jähriges Regierungsjubiläum. Fb. 514, J. 400, kleine Kratzer, Polierte Platte.

Schätzpreis
4.000 CHF
Zuschlag
5.600 CHF

Los 4113 1

100 Schilling Gold 1927. Fb 520, kleine Kratzer, fast Stempelglanz.

Schätzpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Europa, Polen
Los 4114 1

20 Zlotych Gold 1925, 900 Jahre Königreich, Fb. 115, vorzüglich+.

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Europa, Russland
Los 4115 1

Jefimok 1655, Alexei Michailowitsch (1645-1676). Mit 2 Av-Gegenstempeln auf Nürnberger Taler 1626. Mit Titel Ferdinand II. Spasski 1373, sehr schön. Bedingung: *

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 4116 1

5 Rubel 1890, Alexander III., St. Petersburg. Bitkin 35, Fb. 168, vorzüglich.

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 4117 2

15 Rubel 1897, Nikolaus II., St. Petersburg. Fb. 177, Bitkin 2. NGC-AU 58

Schätzpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 4118 2

7 1/2 Rubel 1897, Nikolaus II., St. Petersburg. Fb. 178, Bitkin 17. NGC-AU 58

Schätzpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 4119 1

Appenzell Ausserrhoden, 4 Franken (Neutaler) 1816. HMZ 2-28b, Divo/Tobler 155, schöne Patina, fast Stempelglanz. Prachtexemplar! Auflage nur 1850 Exemplare. Bedingung: *

Schätzpreis
1.800 CHF
Zuschlag
Los 4120 1

Appenzell Ausserrhoden, 2 Franken 1812, HMZ 2-29a, feine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 101-120 von 275
Seite von 14