Venedig, 2 x 1 Zecchino, Ludovico Manin (1789-1797), Fb. 1445, jeweils wellig und sehr schön.
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
10 Lire 1863, Vittorio Emanuele II., Fb. 15, vorzüglich.
| Schätzpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
5 Franken 1900, Johann II., Dav. 216, Divo 93, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *
| Schätzpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
100 Lire 1931, Vittorio Emanuele III., Fb. 33, vorzüglich.
| Schätzpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
5, 2, 1 und 1/2 Franken 1924, Johann II., Divo 104-107, vorzüglich bzw. vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
10 und 20 Franken 1946, Franz Josef II., Fb. 17/18, 8,71g fein, vorzüglich bis Stempelglanz.
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
25 und 50 Franken 1956, Franz Josef II., Fb. 20/21, 15,24g fein, vorzüglich bis Stempelglanz.
| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
2 x Goldmedaille (20 Francs), o.J. (1964), Jean, auf seine Krönung. Probst 03(4), je fast Stempelglanz. Bedingung: *
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Goldmedaille (40 Francs) 1973, auf die Volljährigkeit von Prinz Heinrich. Probst 010, Polierte Platte. Bedingung: *
| Schätzpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
20 Francs 1879, Charles III., Paris. Fb. 12, vorzüglich.
| Schätzpreis | 350 CHF |
| Zuschlag |
1000 Francs Platin 1974, Rainier III., auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Gadoury MC 169, feine Haarlinien, Stempelglanz. Bedingung: *
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
4 x 1 Dukat 1591, 1595, 1746 und 1814 (Gelderland, Holland und Utrecht). Jeweils wellig und sehr schön.
| Schätzpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
Zwolle, Dukat 1630. Fb. 213, sehr schön.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Holland, Dukat 1761, Fb. 250, leicht gebogen, sehr schön.
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
50 Stüber 1808, Ludwig Napoleon, Utrecht. Dav. 228, schöne Patina, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *
| Schätzpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Salzburg, Dukat 1517, Leonhard von Keutschach. Zöttl 34, Fb. 579, etw. wellig, sehr schön.
| Schätzpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
Salzburg, Dukat 1688 Johann Ernst von Thun und Hohenstein (Fb. 833) und Dukat 1793 Hieronymus von Colloredo (Fb. 880), jeweils Fassungsspuren/bearbeitet, sehr schön.
| Schätzpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Taler 1632, Leopold V., Hall, postum. Dav. 3338, vorzüglich. Bedingung: *
| Schätzpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |