Ergebnisse 401-420 von 484
Afrika, Ägypten
Los 4192 1

5 Pounds Gold 1964, auf die Umleitung des Nils. KM 408, Fb 47. 26g, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Afrika, Äthiopien
Los 4193 1

Goldmedaille (ca. 30mm, 15,18g), 1930 (vermutlich spätere Prägung), auf die Krönung Haile Selassie I.. Av: Brustbild nach links, darum Umschrift. Rev: Thron des Salomon zwischen zwei Engeln, darunter Löwe Judas. Vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Afrika, Kongo
Los 4194 1

100 Zaires Gold 1975, Leopard. Fb. 1, KM 11, kl. Kratzer, vorzüglich. Auflage nur 1.415 Stück.

Schätzpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Amerika, Mexiko
Los 4195 1

8 Escudos 1804, Karl IV., Mo TH, Fb. 43, kleine Randfehler, sehr schön.

Schätzpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 4196 1

8 Escudos 1816, Ferdinand VII., Mo JJ, Fb. 52, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 4197 1

8 Escudos 1818, Ferdinand VII., Mo JJ, Fb. 52, sehr schön.

Schätzpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Amerika, Peru
Los 4198 1

8 Escudos 1779, Karl III., MJ, Fb. 28, Kratzer und Justierspuren, vorzüglich.

Schätzpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Amerika, Vereinigte Staaten von Amerika
Los 4199 2

20 Dollars 1883, Carson City. Fb. 179, NGC-AU 53

Schätzpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 4200 1

20 Dollars 1894, Philadelphia. Fb. 174, kleine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 4201 1

20 Dollars 1900, San Francisco. Fb. 178, kleine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 4202 1

20 Dollars 1908, Philadelphia. Fb. 183, vorzüglich+.

Schätzpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 4203 1

Platinmedaille (94,58g), o.J. (1976), Av: Büste G. Washingtons nach links. Rev: Abschiedszene, darüber "WASHINGTON'S FAREWELL TO HIS OFFICERS". Rand punziert, mit Zertifikat in Schatulle, Polierte Platte. Autorisierte Prägung der Sons of the Revolution in the State of New York. Bedingung: *

Schätzpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Los 4204 1

Platinmedaille (94,91g), o.J. (1976), Av: Büste G. Washingtons nach links. Rev: Abschiedszene, darüber "WASHINGTON'S FAREWELL TO HIS OFFICERS". Rand punziert, in Schatulle, Polierte Platte. Autorisierte Prägung der Sons of the Revolution in the State of New York. Bedingung: *

Schätzpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.400 CHF

Los 4205 1

1/2 Dollar Gold 2014, John F. Kennedy, 50-jähriges Jubiläum. West Point. KM 587. Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle.

Schätzpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Asien (Mit Nahem Osten), Arabische Emirate
Los 4206 1

Fujairah. 200 Riyals, AH 1388/1969. 41,55g, leicht berieben. Fb 1. Polierte Platte. Selten.

Schätzpreis
3.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Asien (Mit Nahem Osten), China
Los 4207 1

2 x 250 und 2 x 300 Yuan 1980 Gold, Bogenschützen und Skilauf. Fb. 6/7, jeweils in Kapsel. Polierte Platte.

Schätzpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 4208 8

4 x 50 Yuan 1983, Panda, Fb. B5, KM 71, jeweils originalverschweisst. Stempelglanz.

Schätzpreis
4.000 CHF
Zuschlag
5.400 CHF

Los 4209 10

Set zu 100, 50, 25, 10 und 5 Yuan Gold 1986, Panda, mit Münzmeisterzeichen P. Fb. B4/B8, KM 131/135, originalverschweisst, Polierte Platte.

Schätzpreis
3.500 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Asien (Mit Nahem Osten), Indien
Los 4210 1

1 Mohur Gold 1841, Victoria, Bombay oder Kalcutta. Variante ohne Signatur im Halsabschnitt. Fb. 1595, vorzüglich.

Schätzpreis
2.000 CHF
Zuschlag
4.200 CHF

Los 4211 1

ANTIKE, Lot von 7 Münzen. Dabei u.a. zwei Tetradrachme, (Syrakus und Athen), ein Stater Lykien und zwei Aes Grave. Erhaltung meist um sehr schön. Bedingung: *

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Ergebnisse 401-420 von 484