Ergebnisse 281-300 von 484
Los 4072 1

Westphalen, Königreich. 10 Franken 1813, Hieronymus Napoleon. Fb. 3518, sehr schön+.

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4073 1

Goldmedaille (ca. 36mm, 20,24g), 1933, von O. Glöckler, auf die Ereignisse des Jahres. Av: Brustbild nach linksm darum Umschrift. Rev: Adler mit gesprengten Fesseln, darum Umschrift. Randpunze "BAYER. HAUPTMÜNZAMT (Kreis mit Punkt) 900 f". Vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
4.000 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 4074 1

Franc à pied o.J., Charles V. (1364-1380), Fb. 284, fast vorzüglich.

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4075 1

Louis d'or 1786, Louis XVI., Paris. Fb. 475, Gadoury 361, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4076 1

Doppelter Louis d'or 1786, Louis XVI., Lyon. Fb. 474, Gadoury 363, sehr schön.

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 4077 1

100 Francs 1858, Napoleon III., A (Paris), Fb. 569, Gadoury 1135, Randfehler, vorzüglich.

Schätzpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 4078 1

100 Francs 1869, Napoleon III., BB (Strassburg). Fb. 581, Gad. 1136, vorzüglich.

Schätzpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 4079 2

100 Francs 1936, Bazor. Fb. 598, Gadoury 1148. PCGS MS64.

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Europa, Großbritannien
Los 4080 1

2 Pounds 1887, Victoria. Fb. 391, Spink 3865, leicht berieben, vorzüglich+.

Schätzpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 4081 1

Set zu 5 und 2 Pounds, sowie 1 und 1/2 Sovereign 1937, George VI. Fb. 409/412, Seaby PS 15. In Ausgabeschatulle, feine Kratzer, Polierte Platte.

Schätzpreis
7.000 CHF
Zuschlag
10.000 CHF

Los 4082 1

Set zu 5 Pounds, 2 Pounds, 1 Sovereign und 1/2 Sovereign Gold 1980, Elizabeth II., 62,19g fein, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle. Polierte Platte.

Schätzpreis
3.000 CHF
Zuschlag
5.200 CHF

Los 4083 1

Set zu 2 Pounds, 1 Sovereign und 1/2 Sovereign Gold 1983, Elizabeth II., 25,61g fein, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle. Polierte Platte.

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 4084 1

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 4085 1

10 Tolas Goldbarren gestempelt Johnson Matthey, London. Feinheit 9990, 116,59g.

Schätzpreis
6.000 CHF
Zuschlag
9.500 CHF

Los 4086 1

Schätzpreis
6.000 CHF
Zuschlag
9.500 CHF

Los 4087 1

Schätzpreis
6.000 CHF
Zuschlag
10.000 CHF

Los 4088 1

Goldbarren (5 Tolas) gestempelt Rothschild & Sons N. M., London. Feinheit 996, 58,29g.

Schätzpreis
3.000 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Europa, Italien
Los 4089 1

Genua, 96 Lire Gold 1796. Fb. 444, Feilspuren am Rand, vorzüglich.

Schätzpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 4090 1

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 4091 1

Schätzpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Ergebnisse 281-300 von 484