Ergebnisse 261-280 von 484
Los 4052 1

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 4053 1

Fugger-Babenhausen-Wellenburg, Taler 1621, mit Titel Ferdinands II., Dav. 6672, sehr schön+. Bedingung: *

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4054 1

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4055 1

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 4056 1

Hessen-Kassel, Taler 1628, Wilhelm V., Weidenbaumtaler. Dav. 6736, Schütz 744, minimales Zainende, vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4057 1

Hessen-Kassel, Taler 1630, Wilhelm V., Weidenbaumtaler. Dav. 6741, Schütz 777, kleiner Schrötlingsfehler, fast vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
Los 4058 1

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4059 1

Schätzpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 4060 1

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4061 1

Mainz, Erzbistum. Dukat (3.47g) 1795, Friedrich Joseph von Erthal. Fb. 1685, Slg Walther 655, berieben, vorzüglich.

Schätzpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 4062 1

Mecklenburg-Schwerin, 20 Mark 1872, Friedrich Franz II., AKS 51, J. 230, kleiner Randfehler, sehr schön.

Schätzpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 4063 1

Schätzpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 4064 1

Preussen, Dukat 1787, Friedrich Wilhelm II., Fb 2419, Olding 62, wellig, vorzüglich+.

Schätzpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4065 1

Preussen, Goldmedaille (6,84g), o.J. (18. Jh.), unsign. Av: Arche Noah auf Felsen, darum Regenbogen und Taube und "WAS GOTT HIER ZEIGT". Rev: Taufbecken, darüber strahlende Taube und "WIRDT SO ERREICHT". Slg. Erlanger, Slg. Fassbender 2860, wellig, Henkelspur, sehr schön. Bedingung: *

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4066 1

Preussen, Doppelter Friedrichs d’or 1841, Friedrich Wilhelm IV., Fb. 2431, Olding 355, AKS 61, sehr schön+.

Schätzpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 4067 1

Preussen, 20 Mark 1871, Wilhelm I., J. 243A, kleine Randfehler, vorzüglich.

Schätzpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4068 1

Regensburg, Taler 1706, mit Titel Joseph I., Dav. 2608, Beckenbauer 6162, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4069 1

Schleswig-Holstein, Herzogtum. Königlich dänischer Anteil. 2 Frederiks d'or 1838 (13,22g), Friedrich VI., Altona. Münzmeister Johann Friedrich Freund. Hede 5A. Sieg 36.1. Fb. 288 (Dänemark), kleiner Randfehler, vorzüglich+

Schätzpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 4070 1

Waldeck-Pyrmont, Taler 1867, Georg Victor. Dav. 929, AKS 45, fast Stempelglanz. Prachtexemplar! Bedingung: *

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 4071 1

Westphalen, Königreich. 20 Franken 1809, Hieronymus Napoleon. Fb. 3517, sehr schön.

Schätzpreis
600 CHF
Zuschlag
950 CHF

Ergebnisse 261-280 von 484