| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Fugger-Babenhausen-Wellenburg, Taler 1621, mit Titel Ferdinands II., Dav. 6672, sehr schön+. Bedingung: *
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Hessen-Kassel, Taler 1628, Wilhelm V., Weidenbaumtaler. Dav. 6736, Schütz 744, minimales Zainende, vorzüglich. Bedingung: *
| Schätzpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Hessen-Kassel, Taler 1630, Wilhelm V., Weidenbaumtaler. Dav. 6741, Schütz 777, kleiner Schrötlingsfehler, fast vorzüglich. Bedingung: *
| Schätzpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 2.500 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Mainz, Erzbistum. Dukat (3.47g) 1795, Friedrich Joseph von Erthal. Fb. 1685, Slg Walther 655, berieben, vorzüglich.
| Schätzpreis | 1.200 CHF |
| Zuschlag |
Mecklenburg-Schwerin, 20 Mark 1872, Friedrich Franz II., AKS 51, J. 230, kleiner Randfehler, sehr schön.
| Schätzpreis | 1.100 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 1.100 CHF |
| Zuschlag |
Preussen, Dukat 1787, Friedrich Wilhelm II., Fb 2419, Olding 62, wellig, vorzüglich+.
| Schätzpreis | 1.000 CHF |
| Zuschlag |
Preussen, Goldmedaille (6,84g), o.J. (18. Jh.), unsign. Av: Arche Noah auf Felsen, darum Regenbogen und Taube und "WAS GOTT HIER ZEIGT". Rev: Taufbecken, darüber strahlende Taube und "WIRDT SO ERREICHT". Slg. Erlanger, Slg. Fassbender 2860, wellig, Henkelspur, sehr schön. Bedingung: *
| Schätzpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Preussen, Doppelter Friedrichs d’or 1841, Friedrich Wilhelm IV., Fb. 2431, Olding 355, AKS 61, sehr schön+.
| Schätzpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
Preussen, 20 Mark 1871, Wilhelm I., J. 243A, kleine Randfehler, vorzüglich.
| Schätzpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
Regensburg, Taler 1706, mit Titel Joseph I., Dav. 2608, Beckenbauer 6162, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *
| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Schleswig-Holstein, Herzogtum. Königlich dänischer Anteil. 2 Frederiks d'or 1838 (13,22g), Friedrich VI., Altona. Münzmeister Johann Friedrich Freund. Hede 5A. Sieg 36.1. Fb. 288 (Dänemark), kleiner Randfehler, vorzüglich+
| Schätzpreis | 2.500 CHF |
| Zuschlag |
Waldeck-Pyrmont, Taler 1867, Georg Victor. Dav. 929, AKS 45, fast Stempelglanz. Prachtexemplar! Bedingung: *
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Westphalen, Königreich. 20 Franken 1809, Hieronymus Napoleon. Fb. 3517, sehr schön.
| Schätzpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |