Los 4065

| Schätzpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
Preussen, Goldmedaille (6,84g), o.J. (18. Jh.), unsign. Av: Arche Noah auf Felsen, darum Regenbogen und Taube und "WAS GOTT HIER ZEIGT". Rev: Taufbecken, darüber strahlende Taube und "WIRDT SO ERREICHT". Slg. Erlanger, Slg. Fassbender 2860, wellig, Henkelspur, sehr schön. Bedingung: *