Lippe-Detmold, 1 1/4 Talerklippe (36,21g) 1715, Detmold. Münzmeister Hans Lüders, Stempelschneider Ernst Brabant. Dav. 2381, Slg. Weweler 608, berieben und gehenkelt, vorzüglich. Sehr selten! Bedingung: *