Los 4036

| Schätzpreis | 5.000 CHF |
| Zuschlag |
Mysien, Kyzikos, Elektron Stater (16,07g), ca. 500-450 v. Chr. Av: Gorgonaion über Thunfisch. Rev: Quadratum incusum. Von Fritze I 129, Boston 191, sehr schön bis vorzüglich.