Los 4035

| Schätzpreis | 5.000 CHF |
| Zuschlag |
Mysien, Kyzikos, Elektron Stater (16,07g), ca. 520-490 v. Chr. Av: Wildschweinbache nach links, darunter Thunfisch. Rev: Quadratum incusum. SNG von Aulock 7275, Von Fritze I 45, sehr schön bis vorzüglich.