Antike, Byzantinisches Reich
Los 4028

| Schätzpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Solidus, Heraclius, 610-641, Solidus (4,40g), Konstantinopel. Av: Die Büsten von Heraclius und Heraclius Constantin von vorn, darum Umschrift. Rev: Krückenkreuz auf drei Stufen, darum Umschrift. Sear 743, sehr schön bis vorzüglich.