Los 4026

| Schätzpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Seleukiden, Tetradrachme (17,06g), Antiochos II. Theos, 261-246 v. Chr., Seleukeia am Tigris. Av: Kopf nach rechts. Rev: Sitzender Apollo auf Omphalos nach links. SC 587.1a, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *