Los 4016

| Schätzpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Makedonien, Stater (8,61g), Aledxander III., 336-323 v. Chr., Amphipolis. Av: Athenakopf mit Konrinthischem Helm nach rechts. Rev: Stehende Nike mit Kranz nach links, davor Blitzbündel. Price 164, kleine Druckstelle, sehr schön bis vorzüglich.