Los 4014

| Schätzpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Makedonien unter römsicher Herrschaft, Aesillas, Quästor, 93 - 92 v. Chr., Tetradrachme (16,91g), Thessaloniki. Av: Kopf Alexander des Grossen mit Ammonshorn nach rechts. Rev: Cista, Keule, Q und Sella, darüber "AESILLAS " darum Lorbeerkranz. SNG Lockett 1532, BMC 81-85, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *