Schätzpreis 200 CHF
Zuschlag 380 CHF

ÄGYPTEN, Sammlung von 74 Silbermünzen des 20. Jh., darunter mehrere 20-Piaster-Stücke. Erhaltungen reichen von sehr schön bis Stempelglanz. Bedingung: *