Europa, Ungarn
Los 2155

| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Goldgulden (3,52g) o.J., Matthias Corvinius (1458-1490), Kremnitz. Fb. 20, Huszar 674, etwas wellig, sehr schön bis vorzüglich.