Schätzpreis 400 CHF
Zuschlag 700 CHF

Basel, Reichsmünzstätte, Goldgulden (3,42g) o.J.(1433-1437), Sigismund, HMZ 2-49b, Fb. 4, wellig, sehr schön bis vorzüglich.