Schätzpreis 500 CHF
Zuschlag 550 CHF

Appenzell Ausserrhoden, Lot zu 4 x 1 Pfennig und 1 x 1 Batzen 1816. HMZ 2-34 und 2-31b. Erhaltung je vorzüglich bis Stempelglanz bzw. Stempelglanz. Bedingung: *