Los 2090

| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Appenzell Ausserrhoden, Lot zu 4 x 1 Pfennig und 1 x 1 Batzen 1816. HMZ 2-34 und 2-31b. Erhaltung je vorzüglich bis Stempelglanz bzw. Stempelglanz. Bedingung: *