Schätzpreis 200 CHF
Zuschlag 300 CHF

Ferdinand I., Silbermedaille (49mm, 56,84g), 1846, von K. Lange, auf die Errichtung des Austria-Brunnens auf der Freyung in Wien. Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Austria-Brunnens, darum Umschrift, im Abschnitt darunter Jahreszahl. Slg. Wurzbach 2042, Hauser 115, kleiner Randfehler, vorzüglich. Bedingung: *