Schätzpreis 300 CHF
Zuschlag nicht verkauft

Napoleon I., Lot von 6 Bronzemedaillen. Dabei: Bronzemedaille auf die Hochzeit des Königs von Westphalen mit Katharina von Württemberg (Slg. Julius 1796/Zeitz 91), Bronzemedaille auf die Schlacht bei Preussisch-Eylau (Slg. Julius 1729/Zeitz 81) und Bronzemedaille auf die Einnahme von Warschau, Berlin und Königsberg (Slg. Julius 1744/Zeitz 89). Drei der sechs Medaillen mit Randpunzen "Bronze". Erhaltung meist um vorzüglich. Bedingung: *