Antike, Byzantinisches Reich

Schätzpreis 800 CHF
Zuschlag 850 CHF

Constans II., 641-668, Solidus (4,22g), Konstantinopel, Sear 959, Henkelspur/Kratzer, sehr schön. Dazu Mauricius Tiberius, Solidus (4,30g), 582-602, Konstantinopel, Sear 478, Rand bearbeitet, vorzüglich.